Liste des Distributeurs - Revendeurs Apicoles de nos articles en France

Lien vers le Site Internet avec sommaire :

www.nicotplast.fr

 

 Cette liste reprend les coordonnées principales de nos revendeurs et leur site internet.

Vous pourrez retrouver toutes les informations actualisées pour chaque revendeur

sur son site internet (adresse du ou des différents points de vente,

horaires d’ouverture, numéros de téléphone, adresses e-mail…).

 

 

Chez les revendeurs suivants, vous trouverez la totalité

de notre gamme de Pots et Matériel Apicole :

 

 Nevière  Route de Manosque  04 210  Valensole  T.0492748528  www.neviere.fr
 Maison Lerouge  21 Rue du Moulin Neuf  17 260  Cravans  T.0546900881  www.apiculture-lerouge.com
 Api-Bourgogne  22 Rue de la Petite Fin  21 121  Fontaine les Dijon  T.0380312527  www.api-bourgogne.fr
 Bretagne Apiculture  Moulin des salles  29 460  Doualas  T.0298259806  www.shop-apiculture.com
 Api Distribution  4 Avenue Docteur Schinazi  33 300  Bordeaux  T.0556397514  www.apidistribution.fr
 La Jocondienne  ZA / 7 Rue des Artisans  37 300  Joué les Tours  T.0247530026  www.lajocondienne.com
 Coop. Apicole du Jura  363 Rue Victor Puiseux  39 000  Lons-Le-Saunier  T.0384432074  www.cooperative-apicole.fr
 Thomas Apiculture  ZA de l'Evangile  45 450  Fay aux Loges  T.0238468800  www.thomas-apiculture.com
 Route d'Or Apiculture  ZA / Route de la Poutière  49 150  Clefs  T.0241828470  www.routedor.fr
 Lerouge Apiculture  Route de Coivrel / ZA Est  60 420  Maignelay Montigny  T.0344785488  www.apiculture-lerouge.com
 Naturapi  13 Rue Saint-Exupéry  63 800  Cournon-d'Auvergne  T.0473271484  www.naturapi.com
 Apimiels  3 Rue Louis Bleriot  68 127  Sainte Croix en Plaine  T.0389805283  www.apimiel.fr
 Alp'Abeille  15 Avenue des Genévriers  74 200  Thonon-Les-Bains  T.0450266620  www.alpabeille.com
 Apiculture Remuaux  3 Av. André-Jacques Boussac  81 160  Saint-Juéry  T.0563450129  www.apiculture-remuaux.fr
 Apisudest  1100 Boulevard Bernard Long  83 170  Brignoles  T.0983518177  www.apisudest.net
 Luberon Apiculture  430 Route de Cavaillon  84 460  Cheval Blanc  T.0490061691  www.apiculture.net
 Icko Apiculture  413 Rue Alphonse Daudet  84 500  Bollène  T.0490404971  www.ickowicz.com
 Fort  Bellevue  86 230  St Gervais les 3 Clochers  T.0549933832  fort.apiculture.free.fr

 

 

Vous pouvez aussi contacter :

 

Espace Apicole de l'Ain  -  01 500 Bettant  -  T.0474464296  -  www.espace-apicole.com

Complexe Apicole  -  02 000 Chavignon  -  T.0323216162  -  www.complexe-apicole.fr

Catusse  -  12 850 Onet le Chateau  -  T.0565672111  -  www.catusse-apiculture.com

Jardival  -  39  -  www.jardival.fr

Besacier  -  42 370 Renaison  -  T.0477671733  -  www.besacierapiculture.com

Atlantique Apiculture  -  44 640 Cheix-en-Retz  -  T.0952370398  -  www.atlantique-apiculture.com

Apiver  -  51 320 Sommesous  -  T.0326671037  -  www.api-ver.com

Domapi  -  56 800 Augan  -  T.0981621982  -  www.domapi.fr

Apiculture Bertschy Matthieu  -  57 930 Fenetrange  -  T.0387075394  -  www.apiculture-bertschy.com

Api-Culture  -  65 320 Borderes sur Echez  -  T.0562368157  -  www.api-culture.fr

Le Rucher du Moulin  -  72 170 St Germain sur Sarthe  -  T.0243971341

 

 

Liste des Distributeurs - Revendeurs Apicoles de nos articles à l'Export

 

Pour connaître les coordonnées d'un revendeur dans votre pays, n'hésitez pas à nous contacter.

 (Merci de mentionner vos nom, prénom et adresse postale)


Lien vers notre Site Web principal avec sommaire : www.nicot.fr

© NICOTPLAST 2000-2021 • Tous droits réservés • Mentions légales Dernière mise à jour le 20/09/2021

          

NICOTPLAST SAS - 75, Rue des Cyclamens - 39260 MAISOD - France - Tél. +33 (0) 3 84 42 02 49 - Fax +33 (0) 3 84 42 34 43

Contact : nicotplast@nicotplast.fr - Pour tout contact, merci de mentionner vos nom, prénom, adresse postale et téléphone.